Особняки на продажу: кто из знаменитостей продает загородные дома в 2026 году
Для всех

Особняки на продажу: кто из знаменитостей продает загородные дома в 2026 году

При продаже роскошного загородного особняка громкое имя его владельца не всегда помогает реализовать объект по желаемой стоимости. Пример тому — подмосковная усадьба популярного телеведущего Дмитрия Диброва, нового владельца для которой он пытается найти с осени 2025 года, пишет «‎Комсомольская правда». ‎

Если в декабре журналист существенно снизил ценник на недвижимость, пытаясь быстрее реализовать ее, уже в январе вновь пересмотрел стоимость имения. В результате цену объекта выросла на 18 млн рублей. Напомним, изначально собственник рассчитывал выручить с продажи 557 млн рублей, теперь же потенциальному покупателю придется раскошеливаться уже на 575 млн рублей. 

Важно отметить, что на продажу дом выставлен из-за перемен в личной жизни шоумена. После развода с супругой, Дмитрий решил избавиться от семейного гнезда, созданного специально для Полины. Этот особняк стал воплощением ее мечтаний о жизни на Рублевке. Ради желания жены Дибров расстался с роскошными апартаментами в центре столицы, выручив за них около 93 млн рублей по курсу 2010 года. Чтобы приобрести постройку с голыми стенами, пришлось добавить к вырученной сумме и свои сбережения. 

Процесс превращения пустых стен в жилое пространство полностью контролировала Полина. Она занималась обустройством каждой комнаты, и именно здесь росли трое сыновей звездной пары. Сегодня каждая деталь интерьера напоминает телеведущему о прошлом, с которым он намерен порвать.

Технические характеристики имения впечатляют. Площадь строения составляет 1200 квадратных метров, а участок занимает 16 соток. Внутри десять спален, целый этаж для детей и зона отдыха с бассейном. Усадьба находится в Одинцовском районе. Несмотря на масштаб, стоимость особняка явно завышена. Так, сервис «Циан.Оценка» выдает сумму почти вдвое ниже запрашиваемой — порядка 293 млн рублей. Разница объясняется лишь желанием получить надбавку за статус владельца.

Еще один выставленный на продажу звездный объект — загородный дом Романа Попова. Вдова актера, который умер от онкологии, также столкнулась со сложностями при попытке реализовать дорогостоящий объект. Юлия работает учителем в школе, поэтому содержать имение в закрытом поселке на новорижском шоссе ей финансово тяжело. На деньги с продажи женщина планирует приобрести жилье в городе. Правда, пока элитные метры так и не нашли покупателя. Это связано с обилием похожих предложений на рынке загородной недвижимости и низким спросом.

За таунхаус в три этажа площадью 330 квадратных метров просят 52 млн рублей. В нем есть гардеробная, просторная гостиная, несколько спален и санузлов, а также живописная терраса. 

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.