Более 450 тыс. москвичей переселят по программе реновации к 2029 году
Для всех

Более 450 тыс. москвичей переселят по программе реновации к 2029 году

Программа реновации в столице реализована более чем на четверть. С начала ее действия новое жилье уже получили более 250 тыс. жителей старых домов

К 2029 году число москвичей, переселенных по программе реновации, превысит 450 тыс. Это произойдет за счет ускорения реализации программы в 2026–2028 годах, рассказал мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте столичной мэрии.

Увеличение объемов строительства по столичной программе реновации связано с системной работой по подготовке площадок для него и градостроительной документации, а также с ускорением сроков возведения новостроек благодаря инновационным технологиям, уточнил мэр.

Более 450 тыс. москвичей переселят по программе реновации к 2029 году

Всего с начала действия программы построено 7,9 млн «квадратов» жилья, что позволяет расселить жителей около 1,6 тыс. старых домов, рассказал Собянин. Он уточнил, что по состоянию на декабрь 2025 года жилищные условия улучшили более 250 тыс. москвичей. Программа реновации в столице реализована более чем на четверть, резюмировал градоначальник.

Программа реновации действует в Москве с 2017 года. Ожидается, что в рамках ее реализации новые квартиры получат более 1 млн москвичей. C 1 января 2025 года жители домов, подпавших под реновацию, при желании могут переехать в новостройки за пределами своего района. Ранее такая возможность была не у всех.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.